Listed 4 days ago

1 room apartment of 12m² in Lyon

6 Avenue Paul Santy, 69008 Lyon, France

662 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement lyon-8eme-arrondissement 1 pièce 12 m2 rhone (69008) - 662 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans une maison de 196m2 LA COLOC BACHUT est une résidence conviviale rénovée et équipée composée 6 chambres avec 3 salles de douche et sanitaires partagés, ainsi qu'une cuisine équipée, un jardin, une buanderie ! Où ? : Tram T2 à 2 minutes à pieds du Tram T2, des bus C15, C25, à 8 minutes à pieds du T6 et T4 et 15 minutes du Métro D, LA CHAMBRE est un espace privatif d'environ 12 m2 entièrement meublé avec salle de douche et sanitaire partagés. Votre chambre dispose de : un lit double un espace bureau/chaise une télévision un dressing un kit de linges et serviettes une serrure PRIX Loyer à partir de 662E charges comprises. Tout est inclus dans votre loyer : Fluide : eau chaude/froide, électricité, chauffage Internet haut débit Assurance habitation Ménage hebdomadaire dans les parties communes Organisations d'événements Une coloc à thème avec une décoration et un agencement spécifique Gestion de votre dossier en toute simplicité Maintenance Un panier de fruits mensuels INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES Baux individuels (pas de bail solidaire). Éligible aux APL Aides actions logements : Mobili-Jeunes, Mon Job, Mon Logement etc. __________________________________________________________ Zone soumise à l'encadrement des loyers : - Loyer de base : loyer de référence : 271E - Loyer de référence majoré : 271E - Complément de loyer : 245E - Forfait de charges : 200E - Dépôt de garantie : 940E - Honoraires charges locataires : 261,31E Updated on 22/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmati

Property type

apartment

Rooms

1

Size

12 m²

Price

662 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Furnished

Yes

Price per m²

55 €

Map

The listing is located at 6 Avenue Paul Santy, 69008 Lyon, France

Loading map