Annonces publiées il y a 2 jours

1 chambre appartement de 30m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

549 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 pièces de 30m² à Lyon 08

STUDIO - 29.60 M² - 20 RUE PRESIDENT KRUGER 69008 LYON - STUDIO - 29.60 M² - 20 RUE PRESIDENT KRUGER 69008 LYON Studio de 29.60 m² au 1er étage d'une résidence de 2011 comprenant une entrée, un coin cuisine équipée (plaques électriques, frigo) donnant sur la pièce principale, une salle d'eau avec WC. Un garage complète ce bien. Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique cumulus Eau froide souscrire contrat auprès du GRAND LYON Loyer de 549 € par mois charges comprises dont 26 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : Loyer de référence : 15.6 €/m², soit 461.76 € hors charges Loyer de référence majoré : 18.7 € /m², soit 553.52€ hors charges. Dépôt de garantie : 523€ Les honoraires charge locataire sont de 388.35 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 89.69 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 298.66 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : C ( ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques LT. Loyer de 549,00 € par mois charges comprises dont 26,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 388,35 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 89,69 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 600 et 840 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

30 m²

Prix

549 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Garage

Oui

Prix par m²

18 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

83D Rue Laënnec, 69008 Lyon, France

440 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

60 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

445 € / mois

appartement de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 16m²

69001 Lyon, France

450 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (30.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr