Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 48m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

788 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 2 pièces de 48m² à Lyon 07

À LOUER - APPARTEMENT T2 - MEUBLÉ - ENTIEREMENT RENOVE (2026) - DE 47.86 M² (AVEC MEZZANINE) - 16 RUE BÉCHEVELIN - 69007 LYON - À LOUER - APPARTEMENT T2 - MEUBLÉ - ENTIEREMENT RENOVE (2026) - DE 47.86 M² (AVEC MEZZANINE) - 16 RUE BÉCHEVELIN - 69007 LYON À louer un appartement T2 meublé de 47.86 m² (auquel s'ajoute une mezzanine de couchage de 5,28 m²), situé au 16 Rue Béchevelin, 69007 Lyon. Il se compose d'une pièce principale avec un coin cuisine équipée et meublée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, micro-ondes, machine à laver), d'une mezzanine de couchage, d'une salle de bains avec baignoire, meuble vasque, miroir et éclairage, ainsi que d'un WC séparé. Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 788 € par mois charges comprises, dont 26 € de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). Loyer hors charges : 762 € Zone soumise à l'encadrement des loyers : - Loyer de référence : 15.6 €/m² soit 746.62 € - Loyer de référence majoré : 18.7 €/m² soit 894.98 € Dépôt de garantie : 1 524 € Les honoraires charge locataire sont de 627,92 € (soit 13,12 €/m²), comprenant : - 482,92 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) - 145.02 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²) DPE : D (établi le ) LT. Loyer de 788,00 € par mois charges comprises dont 26,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 627,92 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 145,02 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 030 et 1 430 euros.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

48 m²

Prix

788 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

16 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

631 € / mois

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

125 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

637 € / mois

appartement de 2 chambres de 49.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 49m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

639 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (48.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr