2 chambres appartement de 25m² à Reims

Reims, Marne, France

485 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 2 pièces 25 m2 à Reims

REIMS (51100) - Studio 25 m² Nous vous proposons ce charmant studio, entièrement rénové, situé au 3ème et dernier étage d’un immeuble de la rue Chanzy, à proximité de toutes les commodités. Il se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine et d’une salle d'eau avec toilettes. Conditions locatives : - Loyer hors charges : 450,00 €. - Provision pour charges : 35,00 € (régularisation annuelle). - Loyer charges comprises : 485,00 €. - Dépôt de garantie : 450,00 €. - Honoraires à la charge du locataire : 300 € TTC, dont 75 € TTC pour l’état des lieux. - Diagnostics techniques obligatoires (DPE) : en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

25 m²

Prix

485 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Petit

Oui

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à Reims, Marne, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Reims

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

20 Rue Deville, 51100 Reims, France

390 € / mois

appartement de 1 chambre de 28.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 28m²

Reims, Marne, France

390 € / mois

appartement de 1 chambre de 10.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 10m²

50 Place du Forum, 51100 Reims, France

390 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi