Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 47m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

788 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 2 pièces 47m² LYON 7ème

à louer - appartement t2 - meublé - entierement renove (2026) - de 47.86 m² (avec mezzanine) - 16 rue béchevelin - 69007 lyon - à louer - appartement t2 - meublé - entierement renove (2026) - de 47.86 m² (avec mezzanine) - 16 rue béchevelin - 69007 lyon à louer un appartement t2 meublé de 47.86 m² (auquel s'ajoute une mezzanine de couchage de 5,28 m²), situé au 16 rue béchevelin, 69007 lyon. il se compose d'une pièce principale avec un coin cuisine équipée et meublée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, micro-ondes, machine à laver), d'une mezzanine de couchage, d'une salle de bains avec baignoire, meuble vasque, miroir et éclairage, ainsi que d'un wc séparé. chauffage : individuel électrique eau chaude : individuelle électrique loyer de 788 € par mois charges comprises, dont 26 € de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). loyer hors charges : 762 € zone soumise à l'encadrement des loyers : - loyer de référence : 15.6 €/m² soit 746.62 € - loyer de référence majoré : 18.7 €/m² soit 894.98 € dépôt de garantie : 1 524 € les honoraires charge locataire sont de 627,92 € (soit 13,12 €/m²), comprenant : - 482,92 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) - 145.02 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²) dpe : d (établi le ) lt. loyer de 788,00 euros par mois charges comprises dont 26,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 627,92 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 145,02 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 030 et 1 430 euros.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

47 m²

Prix

788 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

17 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

631 € / mois

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

125 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

637 € / mois

appartement de 2 chambres de 49.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 49m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

639 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi