1 chambre appartement de 10m² à Villeurbanne

38 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France

540 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

location appartement villeurbanne 1 pièce 10 m2 rhone (69100) - 540 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 110m2 Cette grande colocation de 5 chambres pour 106 m² au 9ème étage (avec ascenseur) d'un immeuble situé au 427 Cours Emile Zola, à proximité immédiate de l'arrêt Laurent Bonnevay (desservi par le métro A et 9 lignes de bus) et à 4 minutes de Vaulx-en-Velin la Soie (ligne t3, Rhône Express) pour rallier toute la métropole. Très lumineux et entièrement meublé, cet appartement se compose d'une grande cuisine équipée : deux frigos, un lave-vaisselle, une gazinière, un micro-onde, une cafetière, une table et 4 chaises. Le salon avec un canapé d'angle, un meuble TV et une télévision permet d'accéder au balcon qui offre une vue dégagée. Deux salles de bain, une avec douche et une avec baignoire, un WC séparé ainsi qu'une buanderie avec lave-linge sont également présent dans cet appartement Visite virtuelle disponible. Les frais de service LIVALIA sont à partir de 350 E. Updated on 22/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 22/05/2026

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

10 m²

Prix

540 €

Prix par m²

54 €

Carte

L'annonce se situe à 38 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Villeurbanne

appartement de 1 chambre de 12.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 12m²

69100 Villeurbanne, France

440 € / mois

appartement de 1 chambre de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 70m²

38 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France

475 € / mois

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

1 Rue de Longchamp, 69100 Villeurbanne, France

479 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi