Annonces publiées il y a 5 jours
Grenoble, Isère, France
339 € / mois
Immosquare vous propose à la location sur Grenoble au sein de la Résidence Le Cap Vert 7 Avenue de Valmy, un studio n°602 situé au 6° étage d'une superficie de 24.64 m². Composé d'une pièce principale avec un coin kitchenette équipée (plaque vitrocéramique deux foyers, réfrigérateur), d'une salle de bain avec wc. Chauffage individuel électrique, eau froide collective. Laverie et local à vélo mis à disposition. Connexion wifi compris dans les charges. Au pied du tram C. Disponible le . Renseignements et Dépôt de garantie : 289.88€ Les honoraires charge locataire sont de 323.27 € (soit 13.12 euros/m² ) dont 74.65 € pour état des lieux ( soit 3.03 euros/m² ). Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 289.88 €. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 487.2 €. DPE ANCIENNE VERSION. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Immosquare vous propose à la location sur Grenoble au sein de la Résidence Le Cap Vert 7 Avenue de Valmy, un studio n°602 situé au 6° étage d'une superficie de 24.64 m². Composé d'une pièce principale avec un coin kitchenette équipée (plaque vitrocéramique deux foyers, réfrigérateur), d'une salle de bain avec wc. Chauffage individuel électrique, eau froide collective. Laverie et local à vélo mis à disposition. Connexion wifi compris dans les charges. Au pied du tram C.
Disponible le . Renseignements et Dépôt de garantie : 289.88€ Les honoraires charge locataire sont de 323.27 € (soit 13.12 euros/m² ) dont 74.65 € pour état des lieux ( soit 3.03 euros/m² ). Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 289.88 €. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 487.2 €. DPE ANCIENNE VERSION. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
25 m²
Prix
339 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
DÈS MAINTENANT
Prix par m²
14 €
L'annonce se situe à Grenoble, Isère, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Grenoble