Listed 4 days ago
Sergic Paris 8ème, 45 Rue de Courcelles, 75008 Paris, France
4 500 € / month
Au cœur du très prisé 8? arrondissement, dans un environnement élégant à proximité immédiate des commerces, restaurants et transports, ce bel appartement offre un cadre de vie recherché. Situé au 2? étage avec ascenseur, ce bien traversant de 71 m² bénéficie d'une agréable luminosité. Entièrement meublé avec soin, il se compose d'une chambre, d'un salon et d'une salle à manger, chacun équipé de canapés convertibles, ainsi que d'une cuisine moderne entièrement équipée. Une salle de bains complète l'ensemble. DPE : D 201kWh/m²/an GES : D 43kg CO?/m²/an Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 1 320 € et 1 830 € par an. Loyer 4300€ + 200€ de charges (chauffage, électricité, internet inclus) Honoraires locataire : 12 % du loyer annuel + TVA (Bail Code Civil) ref : W-04995Z Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r Idéalement situé à proximité immédiate des stations Saint-Augustin, Miromesnil et Madeleine, l'appartement bénéficie d'une excellente desserte (lignes 8, 9, 12, 13, 14). Afficher le téléphone
Au cœur du très prisé 8? arrondissement, dans un environnement élégant à proximité immédiate des commerces, restaurants et transports, ce bel appartement offre un cadre de vie recherché. Situé au 2? étage avec ascenseur, ce bien traversant de 71 m² bénéficie d'une agréable luminosité. Entièrement meublé avec soin, il se compose d'une chambre, d'un salon et d'une salle à manger, chacun équipé de canapés convertibles, ainsi que d'une cuisine moderne entièrement équipée. Une salle de bains complète l'ensemble. DPE : D 201kWh/m²/an GES : D 43kg CO?/m²/an Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 1 320 € et 1 830 € par an.
Loyer 4300€ + 200€ de charges (chauffage, électricité, internet inclus) Honoraires locataire : 12 % du loyer annuel + TVA (Bail Code Civil) ref : W-04995Z Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r Idéalement situé à proximité immédiate des stations Saint-Augustin, Miromesnil et Madeleine, l'appartement bénéficie d'une excellente desserte (lignes 8, 9, 12, 13, 14). Afficher le téléphone
Property type
apartment
Rooms
2
Size
79 m²
Price
4 500 €
Price per m²
57 €
The listing is located at Sergic Paris 8ème, 45 Rue de Courcelles, 75008 Paris, France
Loading map