1 room apartment of 9m² in Valence

26 Rue du Maréchal Gallieni, 26000 Valence, France

430 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 18-08-2025

Appartement - 1 pièce - 9 m² - VALENCE (26000)

CHAMBRE MEUBLE - VALENCE - Chambre Entièrement Meublé - dans colocation (2 filles en place) T4 entièrement meublé, situé au 2ème étage sans ascenseur. Avec ses 9.85 m² de surface habitable, cette chambre offre un espace de vie généreux et confortable. La cuisine équipée, la chambre spacieuse et la salle d'eau moderne. Tous est compris dans les charges ( électricité, eau chaude, eau froide, internet, charges de copropriété). Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 430,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 198,00 euros ( soit 20,10 euros/m² ) dont 29,00 euros pour état des lieux ( soit 2,94 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 750 et 1 050 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

9 m²

Price

430 €

Rental period

Unlimited

Available from

18-08-2025

Elevator

Yes

Furnished

Yes

Price per m²

48 €

Map

The listing is located at 26 Rue du Maréchal Gallieni, 26000 Valence, France

Loading map