3 rooms apartment of 71m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

1 390 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 3 pièces de 71m² à Lyon

T3 MEUBLE - 70.85m² - 14 RUE D'AMBOISE - 69002 LYON - T3 MEUBLE - 70.85m² - 14 RUE D'AMBOISE - 69002 LYON A louer un appartement de T3 d'une surface de 70.85 m² au 2ème étage refait à neuf avec ascenseur composé d'une salle de séjour lumineuse, une cuisine équipée et meublée (plaques, hotte, micro-ondes, réfrigérateur), 2 chambres, WC séparé, salle d'eau et une terrasse. Appartement en copropriété : LOT N°6 Chauffage : individuel gaz Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 1390€ € par mois charges comprises dont 37€ € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : (document émis le ) Loyer de référence : 14.9€ soit 1055.67euros Loyer de référence majoré : 17.9€/m² soit 1268.22 euros Le loyer de référence majoré est de 1268.22€, auquel s'ajoute un complément de loyer de 84.78 € justifié par un immeuble sécurisé, une cuisine meublée et équipée, une terrasse, pas de vis-à-vis. Dépôt de garantie : 2706 € Les honoraires charge locataire sont de 929.59 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 214.68 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 714.88 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : D (2025) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1690 € et 2330 € (prix indexés en 2023) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques SD. Loyer de € par mois charges comprises dont 37,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 923,18 € ( soit 13,03 euros/m² ) dont 214,68 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 690 et 2 330 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

71 m²

Price

1 390 €

Price per m²

20 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map