1 room apartment of 22m² in Chambéry

73000 Chambéry, France

461 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement à Chambéry (73000), 1 pièces, de 22m² à 461 €

CITYA GENERALE IMMOBILIERE Studio meublé Résidence étudiante - CHAMBERY À louer : découvrez à CHAMBERY (73000) cet appartement T1 de 22 m². Il inclut une pièce principale, une kitchenette et une salle de bains. La résidence bénéficie d'un chauffage individuel électrique. Cet appartement se situe au 5e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Disponible le 03 / 06 / 2026. L'appartement se trouve dans la commune de Chambéry. Il y a tous les types d'établissements scolaires (de la maternelle au lycée) dans un rayon de 10 km. Côté transports en commun, on trouve trois gares (Chambéry-Challes-les-Eaux, Aiguebelette-le-Lac et Viviers-du-Lac) à proximité. La nationale N201, les autoroutes A43 et A41 et l'aéroport Chambery-Aix-Les-Bains sont accessibles à moins de 10 km. Trois cinémas vous attendent dans les environs pour vos loisirs, de même qu'un théâtre et un conservatoire. Il y a aussi un grand choix de restaurants, trois bureaux de poste et un restaurant universitaire. Enfin, le marché Place de Genève a lieu toutes les semaines. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en location en prenant rendez-vous avec votre agence Générale Immobilière Conseil et Communication. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 461,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance * ( 18.00 euros ) : 479,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 288,64 euros (soit 13,12 euros / m²) dont 66,66 euros pour état des lieux (soit 3,03 euros / m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 420 et 620 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : * Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

22 m²

Price

461 €

Price per m²

21 €

Map

The listing is located at 73000 Chambéry, France

Loading map