1 room apartment of 29m² in Nantes

10 Avenue Mich, 44000 Nantes, France

533 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

▷ Appartement à louer • Nantes • 29 m² • 533 € | immoRegion

A LOUER - T1BIS EN RESIDENCE SENIOR - NANTES / AVENUE CAMUS - NANTES - CENTRE VILLE - AVENUE CAMUS, HYPER-CENTRE VILLE DE NANTES Dans Résidence Sénior de standing, appartement T1Bis lumineux, adapté PMR, d'une surface de 29.59m2 comprenant : Une entrée avec placard, une pièce de vie lumineuse, un coin cuisine aménagé et équipé, un coin nuit avec de grands placards de rangement, une salle d'eau avec WC. Accès au grand et très joli parc de la résidence. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Activités proposées par la Résidence et espaces communs de qualité (Restaurants, Salle de projection, etc..) Frais de résidence en supplément du loyer à hauteur de 695? comprenant l'électricité, l'eau chaude, l'eau froide et le chauffage. LIBRE DE SUITE. Loyer de 533,00 euros par mois charges comprises dont 143,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 384,67 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 88,77 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 550 et 780 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

29 m²

Price

533 €

Price per m²

18 €

Map

The listing is located at 10 Avenue Mich, 44000 Nantes, France

Loading map