Listed 3 days ago

1 room apartment of 31m² in Nice

Palais de France, Promenade des Anglais, 06000 Nice, France

695 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement 1 pièce 31m² NICE 06100

nice 28 vieux chemin de gairaut studio 2eme etage 695€ cc - studio situé au 28 vieux chemin de gairaut nice nord, dans une résidence calme et sécurisée, composé d'une entrée, un séjour avec placard donnant sur une terrasse, une cuisine indépendante, une salle de bains avec wc. disponible mi mai loyer : 570€ charges : 125€ (chauffage + eau chaude + froide...) dépôt de garantie : 570€ frais agence : 403€ agence orim .53. le bien est soumis au statut de la copropriété , la copropriété comporte 40 lots. loyer de 695,00 euros par mois charges comprises dont 125,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 403,00 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 93,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 538 et 728 euros. prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

31 m²

Price

695 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Terrace

Yes

Price per m²

22 €

Map

The listing is located at Palais de France, Promenade des Anglais, 06000 Nice, France

Loading map