1 room apartment of 9m² in Aubière

Rue du Puy De Dôme, 63170 Aubière, France

525 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement 1 pièce 9m² CLERMONT FERRAND 63000

plateau central - a clermont-ferrand, sur le plateau central, proche mairie, dans une maison avec beaucoup de cachet de 165 m2 entièrement meublée et rénovée avec goût proche bus et tram (50m) et de tous les commerces, située rue des bons enfants, nous vous proposons une chambre à louer. les 6 chambres de cette maison de ville possèdent une salle d'eau avec vasque, douche et toilettes pour deux chambres (en tout 3 salles d'eau dans la maison et 3 wc). vous trouverez pour chaque chambre une serrure individuelle, un lit double avec literie haut de gamme et linge de maison de qualité, un bureau, un dressing avec penderie et le wifi ! les espaces partagées sont la cuisine moderne sous verrière avec électroménager haut de gamme (gazinière avec 4 plaques, four, micro onde grill, lave-vaisselle, cafetière nespresso, grille pain, et vaisselle de qualité), un salon tv espace bar lounge de 30m2, un cellier avec lave-linge, sèche-linge (gratuit) ou vous pourrez également garer votre vélo ou trottinette. ce bien est idéal pour des étudiants aimant la convivialité et le partage. cette maison dispose d'un chauffage individuel gaz et de fenêtres double vitrage. maison très bien isolée dpe c ! dans la location tout est compris, pas de surprise : la consommation d'eau froide, d'eau chaude, le chauffage, l'électricité, le ménage des parties communes, internet, la tv d'orange. avantages du coliving par rapport à la colocation classique : . ne pas se porter caution solidaire des autres colocataires. . pouvoir quitter l'appartement lorsque vous le souhaitez - 1 mois de préavis. . pouvoir monter un dossier à la caf pour obtenir les apl. dpe c. disponible de suite. venez avec vos valises, on s'occupe du reste !. montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 260 et 1 740 euros. prix moyens des énergies indexés en 2021. les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques :

Property type

apartment

Rooms

1

Size

9 m²

Price

525 €

Price per m²

58 €

Map

The listing is located at Rue du Puy De Dôme, 63170 Aubière, France

Loading map