3 rooms apartment of 63m² in Toulouse

Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale, 31 Chemin des Capelles, 31100 Toulouse, France

777 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement 3 pièces 63m² TOULOUSE 31100

lardenne - toulouse/lardenne, chemin de gaillardie, a deux pas de la rocade arc en ciel et du périphérique (sortie 27). la base de loisirs de la ramée se trouve à deux pas. au sein d'un environnement pavillonnaire, la résidence est située en bout d'impasse mixant 9 villas et un petit collectif de 4 logements seulement. elle est également dotée d'abris vélos, chemins piétonniers, locaux 2 roues. a louer ce bel appartement t3 récent en rez-de-jardin de 63.80 m² avec double exposition. il se compose d'une entrée desservant l'espace de vie composé d'un ensemble séjour lumineux et une cuisine ouverte aménagée (meubles hauts/bas, plaque de cuisson, hotte aspirante) donnant sur une terrasse exposé sud et son agréable jardin privatif de 40m². côté nuit, vous retrouverez un wc séparé, une salle de bains aménagée, 2 grandes chambres, un couloir avec placard. 1 place de parking en extérieur vient compléter ce logement. soumis au dispositif pinel. disponible de suite. loyer cc : 777.20€ (dont 50€/mois de provisions sur charges - avec régularisation annuelle). honoraires à la charge du locataire : 638€ ttc (dont 191.40€ de frais d'état des lieux + 446.60€ de frais de .b). dépôt de garantie : 727.20€. les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : r. montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 267 et 373 euros. prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

63 m²

Price

777 €

Price per m²

12 €

Map

The listing is located at Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale, 31 Chemin des Capelles, 31100 Toulouse, France

Loading map