1 room apartment of 17m² in Paris

9 Rue Stanislas, 75006 Paris, France

1 329 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement Meublé - 1 pièce - 16 m² - Luxembourg - 75006 Paris - S06158

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home Dans un immeuble moderne, ce Joli studio en 1 er étage sur jardin, apporte tout le confort et le calme nécéssaire à tout séjour parisien. Son quartier animé mais aussi familial entre Vavin, Luxembourg, et St Placide au charme incontestable est des plus apprécier de la capitale. A proximité des boutiques, des cinémas, des théâtres ainsi que de nombreux cafés avec ses terrasses lui confèrent une ambiance à la fois moderne mais également du Paris d'antan. Agencement de l'appartement : Ce studio peut accueillir 2 personnes. Il se compose d'une petite cuisine équipée ouverte sur une pièce de vie, emménagée d'un canapé, d'un coin bureau, ainsi que d'un dressing. La salle de bain, de facture contemporaine, comprend une cabine de douche ainsi qu'un wc. Pas de machine à laver le linge Pour accéder à l'appartement: Au 1er étage au bout du couloir face ascenseur. Mettre la clé qui ressemble au triangle dans la serrure de droite. Tournez la clé à fond dans le sens contraire des aiguilles d’une montre. Tourner la poignée dans le même sens pour ouvrir la porte puis faire un quart de tour avec la clé pour la sortir, entrer.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

17 m²

Price

1 329 €

Price per m²

78 €

Map

The listing is located at 9 Rue Stanislas, 75006 Paris, France

Loading map