1 room apartment of 35m² in Paris

58 Rue des Tournelles, 75003 Paris, France

1 807 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement Meublé - 1 pièce - 37 m² - Marais - Bastille - 75003 Paris - S03360

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home Environnement: Situé dans un immeuble typique du Marais, ce charmant appartement de la fameuse rue des Tournelles se trouve à seulement quelques pas de la place des Vosges, un des plus beaux squares du XVII ème siècle de toute l'Europe. De la très tendance rue des Francs Bourgeois au vieux ghetto juif de la rue des Rosiers, le Marais est un des quartiers les plus historiques et vivants de tout Paris, rempli de galeries d'art, de cafés, de restaurants et de magasins. La plupart des animations et lieux importants peuvent se visiter à pied. L'Opéra et la place de la Bastille sont proches eux aussi. Situé près des musées Picasso et Carnavalet et seulement à quelques pas de Notre Dame, du Louvre et du Centre Pompidou, l'emplacement de cet appartement sera très certainement un des points marquants de votre séjour. Orientation: L'appartement se trouve dans un immeuble caractéristique du Marais et ayant conservé son escalier d'origine classé, il bénéficie par ailleurs d'une charmante cour intérieure remplie de plantes. L'appartement, au quatrième et dernier étage sans ascenseur, est ensoleillé et lumineux. Agencement: L'entrée s'ouvre sur un spacieux et lumineux espace de 35m2. Trois grandes fenêtres donnent sur la rue. Cet appartement possède un salon ouvert équipé d'un canapé contemporain et de deux fauteuils. La cuisine et l'espace repas avec sa table à manger pour 4 personnes se trouvent adjacentes au salon. La salle de bain contient une douche, un lavabo et des toilettes. L'appartement comporte un lit double et est entièrement équipé. Tips: Lumineux et confortable, ce studio à Paris sera parfait pour une ou deux personnes.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

35 m²

Price

1 807 €

Price per m²

52 €

Map

The listing is located at 58 Rue des Tournelles, 75003 Paris, France

Loading map