Listed yesterday

1 room apartment of 9m² in Nanterre

2 Rue Henri Barbusse, 92000 Nanterre, France

550 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement nanterre 1 pièce 9 m2 hauts de seine (92000) - 550 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 55m2 Colocation étudiants et jeunes actifs allée Ambroise Paré à NANTERRE dans un quartier dynamique offrant restaurants, commerces, cinéma, librairie, salle d'escalade. - 900 mètres à pied des RER A et ligne de Transilien L « Nanterre Université », - 1 km à pied de l'Université Paris Nanterre, - 15 minutes de La Défense par le RER A ou 38 minutes à pied, - 700 mètres d'un grand parc de 25 hectares. L'appartement rénové offre une salle à manger, une cuisine équipée, une salle d'eau et un WC séparé en commun. Double-vitrage. Il est situé au 2ème niveau d'une copropriété calme et bien entretenue. L'appartement est traversant, exposition Nord/Sud, lumineux et sans vis à vis La colocation contient 3 chambres orientées Sud. Chaque chambre est équipée d'un lit simple 90x200 cm avec linge de lit + couette, bureau, chaise, et armoire de rangement. Surface habitable totale de la colocation => 55 m² avec de nombreux rangement. La cuisine contient un réfrigérateur / congélateur, four, four micro-onde, lave-vaisselle, lave-linge, toute la vaisselle. Loyer chambre : 550 Euros y compris les charges de copropriété incluant le chauffage collectif et la fourniture d'eau. Vous devrez rajouter en plus votre quote-part d'électricité, de gaz, d'assurance habitation et d'internet. Comptez environ 30 Euros par mois. Stationnement gratuit dans la résidence, cave ainsi qu'un espace vélos / 2-roues. Dépôt de garantie : 1000 Euros. Location directe par propriétaire, aucun frais d'agence à prévoir, et éligible aides au logement de la CAF. Garant demandé qui peut être un parent ou l' organisme de caution "visale" qui est gratuit. Possibilité aussi de louer sans visite si vraiment vous n'avez pas la possibilité de vous déplacer dans l'immédiat. Sont présents un jeune ingénieur en stage de fin d'études de 23 a

Property type

apartment

Rooms

1

Size

9 m²

Price

550 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Price per m²

61 €

Map

The listing is located at 2 Rue Henri Barbusse, 92000 Nanterre, France

Loading map