Listed today

1 room apartment of 15m² in Nantes

Place du Cirque, Cours des Cinquante Otages, 44036 Nantes, France

629 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement nantes 1 pièce 15 m2 loire atlantique (44200) - 629 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 15m2 Centre ville de Nantes, quartier République proximité immédiate transports, commerces....TOUT A PIED. Nous vous proposons un bel appartement meublé, TOUT équipé et TOUTES charges comprises (chauffage, eau, électricité) comprenant : un espace kitchenette (vaisselle , micro-ondes, réfrigérateur, plaque vitro inclus), une table avec chaise, un placard, un lit de qualité hôtelière en mezzanine (linge de lit fourni), un bureau et une méridienne. Enfin, une salle d'eau avec WC indépendants avec meuble vasque et sèche-serviettes (linge de toilette fourni). Le plus de notre concept de Coliving : profitez de vastes espaces partagés et de services de qualité : - Cuisine entièrement équipée avec lave-vaisselle, tables de cuisson, micro-ondes, four, réfrigérateur, machine à café en libre service... - Salon TV avec abonnement Netflix et console de jeux - Internet très haut débit et sécurisé dans toute l'Habitation - Buanderie en libre accès avec lave-linge et sèche-linge - Vélos à disposition - Voiture en autopartage - Un.e référent.e est à votre disposition pour vous accueillir et vous accompagner au quotidien - intendant qui s'occupe de l'entretien des espaces partagés Charges forfaitaires COMPRISES : eau, chauffage, électricité, TEOM, divers entretiens et réparation, maintenance chaudière, VMC... Surface privative: 15,92 M² SHAB (20,29 M² au sol) Surface espaces partagés : 205 m² SHAB Détail loyer charges comprises : 778,91 euros/mois charges comprises (dont 70 euros de charges forfaitaires) + 85 euros/mois de services "coliving". Total : 863,91 euros TTC Honoraires à la charge du locataire : 310,96 euros (dont 71,76 euros d'état des lieux) Dépôt de garantie : 644,46 euros Éligibles aux ALS (simulation sur caf.fr). DPE D et GES D Aucune démarche administrative. Nous nous occupons de tout pour vous ! Visite virtuelle ou physique sur demande. Les info

Property type

apartment

Rooms

1

Size

15 m²

Price

629 €

Price per m²

42 €

Map

The listing is located at Place du Cirque, Cours des Cinquante Otages, 44036 Nantes, France

Loading map