2 rooms apartment of 38m² in Neuilly-sur-Seine

92200 Neuilly-sur-Seine, France

2 400 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement neuilly-sur-seine 2 pièces 38 m2 hauts de seine (92200) - 2400 € / mois

## Space Ce logement est disponible pour un bail mobilité UNIQUEMENT. Le bail mobilité est un type de bail de location meublée de courte durée. Il vise à faciliter la mobilité des locataires, et notamment ceux amenés à déménager pour des raisons professionnelles (mutation ou mission), les étudiants, les jeunes en formation, en alternance ou en stage. Il s'agit d'un appartement de 40m² situé au 2e étage avec ascenseur d'un immeuble récent et bien entretenu. Il se compose de: - Une entrée qui donne sur le séjour - Un salon avec canapé et une TV + accès à un balcon filant - Une cuisine ouverte, équipée et fonctionnelle : micro-onde, réfrigérateur, plaques de cuisson, machine à café, grille pain, bouilloire, four, machine à laver etc. - Un espace dinatoire avec table à manger et chaises - Une chambre avec un lit double (cm) + accès au balcon filant - Une salle d'eau avec douche - WC séparé à l'entrée - Un balcon Filant - Plusieurs rangements - TV et Internet haut débit (Wifi) - Draps et serviettes de toilettes fournis ## Access Vous aurez accès à l'ensemble de l'appartement, pour vous sentir comme chez vous. ## Interaction Nous sommes disponibles à tout moment, par téléphone, e ## Neighborhood Appartement en plein coeur du quartier reconnu et paisible de Saint-James. Belles promenades ou endroits privilégiés pour les sportifs (à 10 minutes) : Bois de Boulogne, jardin d'acclimatation et Ile Puteaux en bord de seine. Lieu culturel apprécié : Fondation Louis Vuitton pour ses expositions. Des restaurants à proximité (chez Livio, La table des Oliviers ) et petits commerces à proximité. A 10 minutes en métro de l'arche de la Défense et de son grand centre commercial "Les 4 Temps" ou des Champs Elysées. ## Transit La situation géographique de l'appartement vous permettra de vous déplacer très facilement et rapidement dans l'ensemble de la capitale de la France via ces nombreuses possi

Property type

apartment

Rooms

2

Size

38 m²

Price

2 400 €

Price per m²

63 €

Map

The listing is located at 92200 Neuilly-sur-Seine, France

Loading map