Listed 5 days ago

1 room apartment of 11m² in Nice

37 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice, France

600 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement nice 1 pièce 11 m2 alpes maritimes (06200) - 600 € / mois

4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans un appartment de 80m2 Avant chaque arrivée un nettoyage complet de la chambre ainsi que des parties communes est prévu , si une chambre vous intéresse réellement vous pouvez effectuer la demande de réservation elle sera traité rapidement et votre arrivée sera organisé avec la remise des clés . Logement loué pour saisonniers/étudiants de Avril a fin Aout puis exclusivement pour étudiant l'année scolaire. Les prix des loyers comprennent l'électricité, les charges de copropriété, eau froide eau chaude, internet ainsi qu'un abonnement Netflix. Cet appartement rénové dispose de 4 chambres (fermeture à clé) doté de bureau, TV dans chaque chambre et rangements 2 salles de bain dont 1 avec machine à laver, 1 cuisine entièrement équipé (frigidaire, four, plaque a induction, micro onde, lave vaisselle, grille-pain, machine à café) ainsi qu'un grand placard à l'entrée, de plus l'appartement a du double vitrage et est équipé de la climatisation dans le couloir ainsi que dans la petite chambre. L'arrêt du tramway est à 5 min et la gare saint augustin 5minutes par tramway. Pharmacie tabac et 1 restaurant asiatique sont au pied de la résidence, le casino ouvert 7/7 est à 5 min à pied. Sa localisation est idéale pour les étudiants ou saisonniers proximité moins de 10 minutes à pied de la plage moins de 10minutes à pied de l'EDHEC, du Crous ainsi plusieurs grandes écoles a proximité. Vigik à l'entrée de la résidence et de l'immeuble. Ces chambres sont disponibles. Updated on 19/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont

Property type

apartment

Rooms

1

Size

11 m²

Price

600 €

Price per m²

55 €

Map

The listing is located at 37 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice, France

Loading map