Listed today
172 Avenue du Maine, 75014 Paris, France
1 015 € / month
1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 80m2 Chambre individuelle dans un appartement partagé, composé de 4 chambres et 1 salle de bain. D'une superficie d'environ 13 avec un lit double et un poste de travail.. Avec wifi, lave-vaisselle, machine à laver. Classe d'énergie : D, IPE 0,00 Kwh/Sqm année. Updated on 16/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 16/05/2026
1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 80m2 Chambre individuelle dans un appartement partagé, composé de 4 chambres et 1 salle de bain. D'une superficie d'environ 13 avec un lit double et un poste de travail.. Avec wifi, lave-vaisselle, machine à laver. Classe d'énergie : D, IPE 0,00 Kwh/Sqm année. Updated on 16/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité.
Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 16/05/2026
Property type
apartment
Rooms
1
Size
13 m²
Price
1 015 €
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Price per m²
78 €
The listing is located at 172 Avenue du Maine, 75014 Paris, France
Loading map