1 room apartment of 14m² in Paris

58 Rue Jean-Baptiste Pigalle, 75009 Paris, France

1 107 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement paris-4eme-arrondissement 1 pièce 14 m2 paris (75004) - 1107 € / mois

À louer - Studio meublé - 14 m² - Paris 4e Situé rue des Rosiers, au c?ur du quartier historique du Marais, ce studio meublé de 14 m² se trouve au 1er étage sans ascenseur. L'espace principal séduit par son cachet avec murs en pierre apparente et poutres d'origine. Il comprend un coin salon avec canapé convertible, un espace repas, un bureau et plusieurs rangements intégrés. La kitchenette ouverte est équipée de plaques de cuisson, d'un réfrigérateur et d'un micro-ondes. Le coin nuit en mezzanine accueille un lit double. La salle d'eau moderne dispose d'une douche vitrée, WC et machine à laver. Parquet, chauffage électrique, double vitrage, poutres apparentes, calme Transports à proximité À quelques minutes à pied du métro Saint-Paul (ligne 1) et des bus desservant Bastille et Hôtel de Ville. Conditions financières Loyer charges comprises : 1 107 E Charges mensuelles : 57 E (entretien immeuble, eau froide, éclairage des parties communes) Dépôt de garantie : 2 mois hors charges (2 100 E) Performance énergétique DPE : E (256 kWh/m².an) - GES : C (13 kg CO2/m².an) La candidature pour ce logement se fait via l'espace candidat dédié, accessible par abonnement.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

14 m²

Price

1 107 €

Price per m²

79 €

Map

The listing is located at 58 Rue Jean-Baptiste Pigalle, 75009 Paris, France

Loading map