Listed 2 days ago

1 room apartment of 13m² in Vitry-sur-Seine

49 Avenue de l'Abbé Roger Derry, 94400 Vitry-sur-Seine, France

740 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

location appartement vitry-sur-seine 1 pièce 13 m2 val de marne (94400) - 740 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 65m2 Bonjour à tous, Adresse : 2 Allée des Sophoras, 94400 Vitry-sur-Seine Chambre de 12 m2 dispo avec serrure Coloc de 3 personnes Tout est compris, tu n'as plus qu'à déposer tes valises ! Ton propre bail individuel où tu ne dépends pas des autres colocataires géré directement par propriétaire Les charges incluses dans le loyer : - Eau froide + eau chaude - Électricité et chauffage collectif - Wifi fibre - Assurance habitation et charge bâtiment (charge copro) Il ne vous restera que la taxe d'habitation à payer. Attention ceci est une provision de charge, si surconsommation, une régularisation sera faite. Informations principales : - Tram 9 au pied de l'immeuble qui rejoint Paris en 15mn - METRO ligne 7 (station Villejuif-Paul Vaillant Couturier (Hôpital Paul Brousse)) à 15 mn à pied, 10mn en vélo qui rejoint Paris en 3 stations - RER C à 10 minute en vélo qui rejoint Paris en 1 station (station touristique de Paris : Bibliothèque F.Mitterrand > Gare d'Austerlitz > Saint-Michel > Musée d'Orsay > Invalides > Pont de l'Alma > Champ de Mars > etc) - Tous les types de commerce de proximité (Grand Carrefour, Grand supermarché asiatique Tang Frère, Pharmacie, Boulangerie, restaurants, Tabac, salle de sport, etc) - Cuisine tout équipée (lave linge, réfrigérateur, congélateur, hotte, four, plaque induction, bouilloire, grille-pain) - Salle de bain avec douche et toilette suspendu Le quartier Tous les types de commerce de proximité (Grand Carrefour, Grand supermarché asiatique Tang Frère, Pharmacie, Boulangerie, restaurants, Tabac, salle de sport, etc) Proximité des écoles IPSA, EFREI, ESSIGETEL, Cherioux, IFSI, KEDGE BUSINESS SCHOOL et autres.... L'immeuble Dans immeuble récent de 2013, sécurisé avec deux portes digicode / badge d'entrée. Un très grand local à vélo. - L'appartement Un appartement de standing au 4e étage, exp

Property type

apartment

Rooms

1

Size

13 m²

Price

740 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Price per m²

57 €

Map

The listing is located at 49 Avenue de l'Abbé Roger Derry, 94400 Vitry-sur-Seine, France

Loading map