1 room studio of 30m² in Courbevoie

10 Rue Le Tintoret, 92400 Courbevoie, France

1 525 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Magnifique studio à louer à Courbevoie, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Ce studio à louer sur la rue Barrault est au 5ème étage. Vous n'avez pas besoin de vous inquiéter de monter les escaliers, car il y a un ascenseur dans le bâtiment. Le petit hall d'entrée dispose d'une étagère à chaussures et d'une porte menant à une magnifique salle de bain avec douche et sèche-serviettes. Il y a une armoire intégrée juste avant d'entrer dans l'espace à aire ouverte. Sur la gauche est une kitchenette à un mur. Il est équipé et comprend une cuisinière électrique, un four micro-ondes, un petit réfrigérateur et une laveuse / sécheuse. Une grande fenêtre donnant sur la cour intérieure permet beaucoup de lumière, et l'espace est meublé avec un lit double, un canapé, une table de bar avec 2 tabourets, ainsi que d'autres meubles. Courbevoie abrite la célèbre Grande Arche de la Défense, et vous pouvez y marcher en moins de 10 minutes. Vous n'êtes pas non plus loin de la Seine, et le métro est à proximité. Il y a beaucoup de magasins dans cette partie de la ville, et le centre commercial Cnit La Défense est à seulement 9 minutes. En 12 minutes de marche, vous pouvez rejoindre le cinéma pour une soirée de divertissement, puis vous arrêter au restaurant japonais juste au coin de la rue. Il y a quelques autres restaurants dans la région, et beaucoup plus de cafés français, ainsi qu'un Starbucks. Juste quelques minutes dans la rue est une petite épicerie, et vous pouvez atteindre un Monoprix en 3 minutes.

Property type

studio

Rooms

1

Size

30 m²

Price

1 525 €

Price per m²

51 €

Map

The listing is located at 10 Rue Le Tintoret, 92400 Courbevoie, France

Loading map