Annonce publiée hier

1 chambre appartement de 14m² à Sète

Chemin des Quilles, 34200 Sète, France

314 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

1 pièce, 14m², en location à Sete - 314 € par mois

SETE Location studio en bail mobilité, à 200m du lycée Joliot Curie et à 100m de l'IUT de Chimie. Studio loué meublé de 14m2 (utile 19m²) au 2ème étage (avec ascenseur. 300m de la plage et à 200m des commerces. Orientée Ouest. Séjour avec canapé-lit, d'une table, de chaises, TV et d'un rangement. Salle d'eau douche, un lavabo et les WC. Kitchenette équipée de 2 plaques inductions, frigo/congélateur, mini-four, lave-line, four micro onde. Bail mobilité à partir de septembre 2026 jusqu'en juin 2027. Selon les informations mises à disposition dans le Dossier Communal d'Information, le BIEN est ainsi concerné par : - Le risque Inondation et par la réglementation du PPRn Inondation approuvé le . Le bien se situe dans une zone bleue (BU) et dans une zone rouge (RU). > Des prescriptions de travaux existent pour l'immeuble. - Le risque sismique (niveau 2, sismicité Faible) et par la réglementation de construction parasismique Loyer: 314.00 €* Dont charges forfaitaires : 32,42 € par mois Honoraires charge locataire : 143 € TTC Assistante commerciale Frais de visite / dossier / rédaction du bail 102 € TTC dont honoraires état des lieux : 41 € TTC

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

14 m²

Prix

314 €

Prix par m²

22 €

Carte

L'annonce se situe à Chemin des Quilles, 34200 Sète, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Sète

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

IGY Sète Marina, 34200 Sète, France

365 € / mois

1 chambre appartement de 18m²

IGY Sète Marina, 34200 Sète, France

367 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi