Annonces publiées aujourd’hui

4 chambres appartement de 66m² à Paris

109 Grenelle - Paris 7ème, Rue de Grenelle, 75007 Paris, France

4 350 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Annonce appartement à louer

BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT (bail société, logement de fonction ou résidence secondaire) Quai d'Orsay, au septième étage d'un immeuble moderne sécurisé et standing, appartement loué meublé et entièrement climatisé de 64 m² profitant d'un rooftop privatif de 50m². Il se compose d'une entrée, d'un séjour salon-salle à manger avec une cheminée à l'éthanol, d'une cuisine séparée entièrement équipée, d'une chambre avec dressing offrant un accès à une terrasse vue Tour Eiffel, d'une seconde chambre avec placard puis d'une salle de douche avec toilettes. Une cave complète ce bien. Le chauffage et l'eau chaude sont collectifs. Gardien, interphone, digicode. La terrasse est en cours de réfection et d'aménagement. BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT (bail au nom d'une société, résidence secondaire ou logement de fonction), honoraires à la charge du locataire : 12 % TTC du loyer annuel hors charges.

Type de bien

appartement

Pièces

4

Surface

66 m²

Prix

4 350 €

Prix par m²

66 €

Carte

L'annonce se situe à 109 Grenelle - Paris 7ème, Rue de Grenelle, 75007 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

Nouveau !
appartement de 3 chambres de 81.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 81m²

Cours trompette à Paris, 9 Rue de la Fontaine au Roi, 75011 Paris, France

3 480 € / mois

3 chambres appartement de 81m²

3 480 € / mois

Nouveau !

3 chambres appartement de 81m²

3 480 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi