5 chambres appartement de 206m² à Paris

Orpi, Rue de Fleurus, 75006 Paris, France

18 000 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Annonce appartement à louer

***EXCLUSIVITÉ ENGEL & VÖLKERS*** Situé entre Odeon et l'île de La Cité, Engel & Völkers vous propose la location d'un appartement meublé de 206m², au rez-de-chaussée, donnant sur une cour privée de 60m² d'un bel hôtel particulier. Cet appartement se compose d'une entrée, d'un grand séjour de 54m2, d'une salle à manger, d'une grande cuisine dinatoire aménagée et séparée, de quatre chambres, de trois salles de bains, dont une avec toilettes et de toilettes séparées. Vous serez séduits par sa hauteur sous plafond de 4.50m, son cheminée et son parquet Versailles. L'appartement est disponible pour une location de 3 mois uniquement. DPE : D (220 kWh/m2/an) GES : D (43 kgCO2/m2/an) Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 3 980€ et 5 430 € euros par an. Loyer 17500€ + 500€ de charges comprenant le chauffage collectif. Honoraires Locataire: 30% du loyer total + 20% TVA si Bail soumis au Code Civil. ref. W-04951Z Numéro d'enregistrement : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r Afficher le téléphone

Type de bien

appartement

Pièces

5

Surface

206 m²

Prix

18 000 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

87 €

Carte

L'annonce se situe à Orpi, Rue de Fleurus, 75006 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 6 chambres de 71.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres appartement de 71m²

Rue de Compiègne, 75010 Paris, France

14 475 € / mois

appartement de 6 chambres de 113.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres appartement de 113m²

Rue de Cerisoles, 75008 Paris, France

14 833 € / mois

appartement de 6 chambres de 176.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres appartement de 176m²

150 Boulevard Saint-Germain, 75006 Paris, France

15 000 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi