4 chambres appartement de 112m² à Paris

Mairie de Paris Centre, 2 Rue Eugène Spuller, 75003 Paris, France

6 200 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Annonce appartement à louer

En plein cœur du 3ème arrondissement, à deux pas du carreau du Temple et de la station de métro Temple, Engel & Völkers vous propose la location d'un joli 4 pièces meublé de 112 m², lumineux et refait à neuf situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble datant de 1890. Il se compose d'un grand séjour, d'une salle à manger, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une suite avec salle de douches et toilettes séparées, d'une deuxième chambre, d'une salle de douche avec toilettes. Loyer 5900€ + 300€ de charges forfaitaires. Possibilité de louer en moyenne durée. DPE: D (183 kWh/m2/an) GES D (34 kgCO2/m2/an) Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : 1680€ - 2340€ par an. Honoraires Locataire: 12% du loyer annuel + 20% TVA Bail soumis au Code Civil, résidence secondaire ou bail société. Le prix du loyer et les honoraires peuvent varier en fonction de la durée du loyer et du barème en vigueur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r ref.W-02XTYX Afficher le téléphone

Type de bien

appartement

Pièces

4

Surface

112 m²

Prix

6 200 €

Prix par m²

55 €

Carte

L'annonce se situe à Mairie de Paris Centre, 2 Rue Eugène Spuller, 75003 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 3 chambres de 82.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 82m²

30 Rue Cambacérès, 75008 Paris, France

4 974 € / mois

appartement de 5 chambres de 124.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 124m²

75000 Paris, France

4 975 € / mois

appartement de 3 chambres de 124.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 124m²

Place de la Porte de Champerret, 75017 Paris, France

4 975 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi