5 chambres appartement de 145m² à Paris

Tout À Dom Services Paris 17Ème, Boulevard Pereire, 75017 Paris, France

11 000 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Annonce appartement à louer

Rue de Prony, au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien d'angle, magnifique appartement familial de 145 m² entièrement rénové par un architecte de renom. Il se compose d'une galerie d'entrée desservant un double séjour lumineux avec salle à manger, une cuisine dinatoire équipée, ouvrant sur un balcon filant exposé ouest, deux belles chambres, chacune avec leur propre salle de bain, dont une suite parentale avec dressing, bureau. Une cave complète ce bien. Appartement loué meublé, avec chauffage au sol et climatisation reversible. Consommations individuelles. Disponibilité : Immédiate Loyer : € charges comprises par mois Dépôt de garantie : € (2 mois de loyer principal) NB : Cet appartement est proposé à la location uniquement en BAIL CODE CIVIL (résidence secondaire ou en bail société) Honoraires Code Civil : 10 % du loyer annuel hors charges + TVA (20%) soit : € TTC Afficher le téléphone

Type de bien

appartement

Pièces

5

Surface

145 m²

Prix

11 000 €

Prix par m²

76 €

Carte

L'annonce se situe à Tout À Dom Services Paris 17Ème, Boulevard Pereire, 75017 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 4 chambres de 223.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 223m²

8 950 € / mois

appartement de 4 chambres de 120.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 120m²

69 Quai de Valmy, 75010 Paris, France

8 950 € / mois

appartement de 4 chambres de 150.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 150m²

75016 Paris, France

9 000 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi