6 chambres maison de 230m² à Roquebrune-Cap-Martin

Provence-Alpes-Côte d'Azur, France

12 000 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Annonce Location Maison Mougins (06250) ref:L0606LC

Disponibilité : Septembre 2026 12 000 €/mois pour 10 mois 14 000 €/mois pour 12 mois ***** Idéalement située à Mougins, à proximité immédiate des écoles internationales et des commodités, cette spacieuse maison familiale offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, fonctionnalité et environnement paisible. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un hall d’entrée accueillant, un WC pour les invités, un vaste salon lumineux, une salle à manger conviviale ainsi qu’une cuisine entièrement équipée. L’espace nuit comprend une suite parentale avec salle de bain et WC, ainsi qu’une seconde chambre en suite. À l’étage, la maison propose 4 chambres supplémentaires accompagnées de 3 salles de douche avec WC, offrant ainsi un agencement idéal pour une grande famille. À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin attenant soigneusement entretenu, agrémenté d’une piscine chauffée, idéale pour des moments de détente en toute saison. ***** La villa est louée exclusivement meublée selon un bail du code civil, en tant que résidence secondaire ou location par une société. Loyer : € pour 10 mois , ou € pour 10 mois de location, payable en avance, comprenant l'entretien du jardin et de la piscine. Les autres charges sont en supplément. Dépôt de garantie : équivalent à 2 mois de loyer Honoraires locataires : 12 000 € pour 10 mois 14 000 € pour 12 mois Proximités

Type de bien

maison

Pièces

6

Surface

230 m²

Prix

12 000 €

Prix par m²

52 €

Carte

L'annonce se situe à Provence-Alpes-Côte d'Azur, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Roquebrune-Cap-Martin

maison de 5 chambres de 300.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres maison de 300m²

Provence-Alpes-Côte d'Azur, France

12 000 € / mois

maison de 6 chambres de 276.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres maison de 276m²

06190 Roquebrune-Cap-Martin, France

12 000 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi