1 chambre appartement de 29m² à Paris

6 Rue Eblé, 75007 Paris, France

1 673 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à 7Ème Arrondissement, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Appartement meublé 1 chambre à louer avenue Duquesne. C'est un studio situé au sous-sol qui se compose comme suit : - Une pièce principale avec un lit double - Une table amovible et sa chaise - Un coin cuisine (réfrigérateur, plaque à induction, grille-pain, cafetière, micro-onde) - Une salle de bain avec douche et WC - Draps et serviettes fournis #### Quartier La commodité de cet appartement tient principalement à sa proximité avec les Invalides et la Tour Eiffel, ainsi que Saint Germain des Prés et le Quartier Latin. Le quartier regorge de restaurants, de magasins réputés, ainsi que de nombreux commerces de proximité (boulangerie, restaurants, boucherie, supermarchés, pressing, pharmacie, ...) L'une des meilleures fromageries de Paris se trouve juste à côté ! #### Transit La situation géographique de l'appartement vous permettra de vous déplacer très facilement dans la capitale via ces nombreuses possibilités de transports en commun : - Métro : Saint-François-Xavier (ligne 13), situé à 4 min à pied - Métro : Duroc (ligne 10,13), situé à 5 minutes à pied Important: - Nous n'avons pas encore visité cet endroit. Nous envoyons des Homecheckers visiter chaque appartement sur Spotahome, alors revenez bientôt pour une visite guidée et des photos à 360° et HD.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

29 m²

Prix

1 673 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

58 €

Carte

L'annonce se situe à 6 Rue Eblé, 75007 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 14.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 14m²

Rue Violet, 75015 Paris, France

1 340 € / mois

appartement de 1 chambre de 22.81 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 340 € / mois

appartement de 1 chambre de 35.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 35m²

75012 Paris, France

1 340 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi