1 chambre appartement de 28m² à Paris

69 Rue Boissière, 75016 Paris, France

3 370 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à Chaillot, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Vous cherchez un nid douillet ? Cet appartement T2 à Chaillot, près de Paris, pourrait bien être ce qu'il vous faut. Entièrement meublé et doté d'une cuisine équipée avec lave-vaisselle et four, cet appartement donnant sur l'extérieur comprend des équipements modernes tels qu'un lave-linge et une télévision. Le chauffage central est disponible en option. Les fumeurs sont les bienvenus, les couples sont acceptés et les invités peuvent passer la nuit. De plus, l'appartement a été inspecté par Spotahome pour votre tranquillité d'esprit. Niché dans le charmant quartier de Chaillot, cet appartement vous place à proximité de nombreux points d'intérêt. Savourez un repas à L'Indochine, un restaurant situé à deux pas, ou découvrez d'autres restaurants à proximité comme le Bistrot XVI et Ki Sushi. Le quartier abrite également d'importants sites touristiques tels que le 93 rue Lauriston et le Monument à Washington et La Fayette, parfaits pour vos loisirs. Profitez pleinement du dynamisme de Chaillot dans ce logement idéalement situé !

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

28 m²

Prix

3 370 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

120 €

Carte

L'annonce se situe à 69 Rue Boissière, 75016 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 55.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 55m²

45 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

2 699 € / mois

appartement de 2 chambres de 55.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 55m²

45 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

2 699 € / mois

appartement de 1 chambre de 46.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 46m²

85 Rue de l'Amiral Roussin, 75015 Paris, France

2 700 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi