1 chambre appartement de 85m² à Paris

84 Boulevard Malesherbes, 75008 Paris, France

6 370 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à Monceau, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans le quartier pittoresque de Monceau, à Paris. Ce logement offre de nombreux atouts, notamment un intérieur meublé, la climatisation centrale et une cuisine équipée. De plus, le séjour donne accès à un balcon, idéal pour profiter de moments de calme en plein air. Toutes les charges (eau, électricité, gaz et Wi-Fi) sont comprises. Comme pour tous les logements proposés par Spotahome, le propriétaire a fait l'objet d'une vérification complète. Monceau est un quartier culturel dynamique, à proximité de sites emblématiques tels que le parc Monceau et le palais Garnier. Explorez le quartier et ses nombreuses attractions, notamment les hôtels de ville en ruine et les œuvres d'artistes historiques comme André-Jacques Garnerin. Laissez-vous charmer par Monceau, un mélange harmonieux de modernité et d'histoire, à deux pas de chez vous.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

85 m²

Prix

6 370 €

Prix par m²

75 €

Carte

L'annonce se situe à 84 Boulevard Malesherbes, 75008 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 70m²

43 Rue Boissy d'Anglas, 75008 Paris, France

5 100 € / mois

appartement de 2 chambres de 97.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 97m²

École de conduite Paris 8ème, Rue de Rome, 75008 Paris, France

5 100 € / mois

2 chambres appartement de 97m²

5 100 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi