1 chambre appartement de 32m² à Paris

186 Rue des Pyrénées, 75020 Paris, France

1 866 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Appartement meublé 1 chambre à louer rue Stendhal. C'est un appartement confortable et très calme au 2ème étage. Cela consiste en: - Un séjour ouvert sur la cuisine - Un coin nuit avec un lit double (140 x 200) - Cuisine entièrement équipée avec réfrigérateur, grille-pain, cafetière Nespresso, bouilloire, plaque de cuisson - Salle de bain avec douche et WC - Télévision et Internet haut débit (WiFi). - Les draps et serviettes sont fournis. #### Quartier Cet appartement est situé dans le 20ème arrondissement. Le quartier regorge de restaurants, de boutiques réputées et de nombreux commerces de proximité (boulangerie, poissonnerie, boucherie, supermarchés, pressing, pharmacie, etc). #### Transit L'emplacement de l'appartement vous permettra de vous déplacer facilement dans la capitale grâce aux nombreux transports en commun disponibles : La situation géographique de l'appartement vous permettra de vous déplacer très facilement dans la capitale grâce aux nombreux transports en commun disponibles : - Métro : Ménilmontant (ligne 2), situé à 3 minutes à pied. - Métro : Père Lachaise (ligne 2 & 3), situé à 8 minutes à pied. Important: - Nous n'avons pas encore visité cet endroit. Nous envoyons des Homecheckers visiter chaque appartement sur Spotahome, alors revenez bientôt pour une visite guidée et des photos à 360° et HD.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

32 m²

Prix

1 866 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

58 €

Carte

L'annonce se situe à 186 Rue des Pyrénées, 75020 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

18 Rue Saint-Lazare, 75009 Paris, France

1 495 € / mois

appartement de 2 chambres de 45.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 45m²

18 Rue des Fossés Saint-Jacques, 75005 Paris, France

1 495 € / mois

Nouveau !
appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

91 Rue des Dames, 75017 Paris, France

1 495 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi