1 chambre appartement de 50m² à Paris

12 Rue Charles V, 75004 Paris, France

4 536 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à Saint-Gervais, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Bienvenue dans ce superbe appartement T2 situé dans le charmant quartier de Saint-Gervais à Paris. Entièrement meublé, il comprend une cuisine bien équipée avec lave-vaisselle et four. Profitez d'un agréable balcon privatif pour vous détendre. Toutes les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont comprises, pour une installation sans souci. Niché dans le quartier historique de Saint-Gervais, cet appartement est entouré de sites d'intérêt. À proximité, vous trouverez notamment le Village Saint-Paul, la fresque Simon Vouet et les anciens remparts de Paris. L'Enclos de Philippe Auguste et la Dernière Résidence de Jim Morrison, accessibles à pied, enrichissent également le quartier. Découvrez la richesse culturelle et l'atmosphère animée de ce quartier parisien chargé d'histoire.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

50 m²

Prix

4 536 €

Prix par m²

91 €

Carte

L'annonce se situe à 12 Rue Charles V, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 40.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 40m²

Rue de Mirbel, 75005 Paris, France

3 635 € / mois

appartement de 2 chambres de 55.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 55m²

116 Rue Lamarck, 75018 Paris, France

3 640 € / mois

appartement de 2 chambres de 46.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 46m²

6 Rue Robert Estienne, 75008 Paris, France

3 642 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi