1 chambre appartement de 48m² à Paris

22 Square Georges Contenot, 75012 Paris, France

2 799 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer à Vallée de Fécamp, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Vous recherchez un logement accueillant à Paris avec toutes les commodités ? Cet appartement meublé d'une chambre dans la Vallée de Fécamp pourrait être idéal. La cuisine est entièrement équipée pour répondre à tous vos besoins culinaires. Les animaux de compagnie sont les bienvenus et il est permis de fumer. De plus, toutes les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont comprises, pour un quotidien sans souci. Que vous soyez un professionnel, un étudiant ou un couple, cet appartement offre flexibilité et confort adaptés à votre style de vie. Bien qu'il n'ait pas été vérifié par Spotahome, les propriétaires sont rigoureusement sélectionnés afin de garantir des standards de qualité. Situé dans le quartier animé de la Vallée de Fécamp à Paris, ce logement bénéficie d'une proximité avec de nombreux points d'intérêt. Des restaurants comme Naturenville et JARO Tavola Calda sont accessibles à pied, ainsi que de charmants bistrots comme Au Trou Gascon. Découvrez des attractions locales telles que la Fresque Question Enfantine ou visitez des sites emblématiques comme la Place Félix Éboué et la Fontaine aux Lions. Ce quartier allie praticité et charme, ce qui en fait un lieu de vie très attractif.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

48 m²

Prix

2 799 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

58 €

Carte

L'annonce se situe à 22 Square Georges Contenot, 75012 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

192 Avenue Daumesnil, 75012 Paris, France

2 240 € / mois

appartement de 2 chambres de 40.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 40m²

6 Rue Montbrun, 75014 Paris, France

2 243 € / mois

appartement de 1 chambre de 50.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 50m²

5 Avenue Félix Faure, 75015 Paris, France

2 245 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi