1 chambre appartement de 53m² à Paris

114 Rue de la Pompe, 75016 Paris, France

3 226 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 chambre à louer Porte Dauphine, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce charmant appartement T2 disponible à la location à Porte Dauphine, Paris. Idéal pour les jeunes actifs, les couples et les étudiants, ce logement meublé comprend une cuisine entièrement équipée et toutes les charges essentielles : électricité, eau, gaz et Wi-Fi. Bien que Spotahome ne vérifie pas personnellement les logements, tous les propriétaires font l'objet d'une vérification rigoureuse. Ne manquez pas cette excellente opportunité ! Situé dans le quartier animé de Porte Dauphine, cet appartement bénéficie d'une proximité avec de nombreux points d'intérêt. À proximité, vous trouverez notamment l'Institut de Conciergerie Internationale, le Coconut Café et de nombreux monuments emblématiques tels que le Visage de Victor Hugo et le Monument à Victor Hugo. Cet appartement allie confort et culture, ce qui en fait un choix idéal pour votre prochain logement.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

53 m²

Prix

3 226 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

61 €

Carte

L'annonce se situe à 114 Rue de la Pompe, 75016 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 41m²

14;16 Rue Boulard, 75014 Paris, France

2 581 € / mois

appartement de 2 chambres de 54.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 54m²

Century 21, Rue Caulaincourt, 75018 Paris, France

2 581 € / mois

appartement de 2 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 70m²

14 Avenue du Docteur Arnold Netter, 75012 Paris, France

2 581 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi