1 chambre appartement de 19m² à Grenoble

59 Cours Jean Jaurès, 38000 Grenoble, France

381 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 1 pièces de 19m² à Grenoble

Studio 19m² cours Jean Jaurès GRENOBLE - 59 cours Jean Jaurès 38000 GRENOBLE - Secteur GRENOBLE / AIGLE Appartement type studio de 19m² au 2ème étage sans ascenseur d'une copropriété sécurisée donnant sur cour. Il se compose d'une pièce principale avec coin cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo (avec petit compartiment congélateur). Il dispose d'une salle d'eau avec WC. Chauffage individuel électrique et eaux individuelles. Proximité immédiate tram, bus et commodités. Loyer : 366€ + 15€ de provisions sur charges soit loyer mensuel total 381€ CC Frais d'agence : 200€ TTC (dont 57€ pour frais état des lieux) Logement soumis à encadrement de loyer : - Loyer de référence : 313.50€ HC - Loyer de référence majoré : 376.2€ HC AUBRETON IMMOBILIER - .50 - mmo. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 381,00 € par mois charges comprises dont 15,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 200,00 € ( soit 10,53 euros/m² ) dont 57,00 € pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 310 et 440 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 366 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 376,2 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

19 m²

Prix

381 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Ascenseur

Oui

Prix par m²

20 €

Carte

L'annonce se situe à 59 Cours Jean Jaurès, 38000 Grenoble, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Grenoble

appartement de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 16m²

38100 Grenoble, France

321 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Grenoble, Isère, France

330 € / mois

appartement de 1 chambre de 23.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

Grenoble, Isère, France

333 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi