Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 32m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

608 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 2 pièces de 32m² à Lyon 07

T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYON - T2 - MEUBLE - 31.81m² - 16 RUE BECHEVELIN - 69007 LYON A louer un appartement meublé de type 2 au rez-de-chaussée composé d'une salle de séjour, une cuisine équipée ( plaque, hotte, frigo ), une chambres, une salle de bain et une terrasse. Appartement en copropriété : LOT N° 3 Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 608 € par mois charges comprises dont 24 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : Loyer de référence : 14,7€/m² soit 467,61 € Loyer de référence majoré : 17,6€/m² soit 559,86 € Le loyer de référence majoré est de 559,86 €, auquel s'ajoute un complément de loyer de 24,14 € comprenant une chambre accompagné d'un placard, une cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo, hotte, lave linge), pas de vis à vis. Dépôt de garantie : 1168 € Les honoraires charge locataire sont de 417,35 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 96,38 € pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² ) - 320,96 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) DPE : E (2023) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580€ et 830€ (prix indexés au ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques LT. Loyer de 608,00 € par mois charges comprises dont 24,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 417,35 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 96,38 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580 et 830 euros.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

32 m²

Prix

608 €

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 30m²

94 Avenue Jean Jaurès, 69007 Lyon, France

488 € / mois

appartement de 1 chambre de 19.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 19m²

13 Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon, France

488 € / mois

1 chambre appartement de 19m²

19 Passage des Alouettes, 69008 Lyon, France

489 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi