2 chambres appartement de 41m² à Villeurbanne

Villeurbanne, Métropole de Lyon, France

711 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 2 pièces de 41m² à Villeurbanne

T M² 65 RUE D'ALSACE 69100 VILLEURBANNE - T2 - 65 RUE D'ALSACE 69100 VILLEURBANNE Appartement T2 non meublé de 40.61 m² au 1er étage sans ascenseur, comprenant un hall d'entrée, une cuisine avec alcôve, un séjour avec alcôve et salle d'eau et un WC. Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Eau froide dans les charges Loyer de 711 € par mois charges comprises dont 31 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : Loyer de référence : 13.4€/m² soit 544.17 euros Loyer de référence majoré : 16.1€/m² soit 653.82 euros Le loyer de référence majoré est de 653.82euros, auquel s'ajoute un complément de loyer de 26.18 € € comprenant un immeuble sécurisé, une cuisine équipée d'un plaque électrique ainsi qu'un meuble de rangements. Dépôt de garantie : 680 € Les honoraires charge locataire sont de 532.80 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 123.05 € pour état des lieux (soit 3,03 euros/m² ) - 409.75 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : D () Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 740€ et 1060€ (prix indexés au ) LT. Loyer de 711,00 € par mois charges comprises dont 31,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 532,80 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 123,05 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 740 et 1 060 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2025.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

41 m²

Prix

711 €

Prix par m²

17 €

Carte

L'annonce se situe à Villeurbanne, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Villeurbanne

appartement de 1 chambre de 21.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 21m²

38 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France

570 € / mois

Image d'exemple

1 chambre appartement de 14m²

38 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France

570 € / mois

appartement de 1 chambre de 12.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 12m²

69100 Villeurbanne, France

572 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi