3 chambres appartement de 64m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

1 232 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 3 pièces de 64m² à Lyon 03

T3 - 63.70m² - 67 RUE MOLIERE - 69003 Lyon - T3 - 63.70m² - 67 RUE MOLIERE - 69003 Lyon A louer un appartement de type T3 d'une surface de 63.70 m² au 1er étage, d'un hall, une salle de séjour, une cuisine avec comptoir équipée et aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un WC. Appartement : LOT N°5 Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 1232 € par mois charges comprises dont 125 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : (document émis le ) Loyer de référence : 14.9€/m² soit 949.13 euros Loyer de référence majoré : 17.9€/m² soit 1140.23 euros Dépôt de garantie : 2160 € Les honoraires charge locataire sont de 835.74 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 193.01 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 642.73 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : D (2024) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 180€ et 1 660€ (prix indexés en 2023) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques A-F. Loyer de € par mois charges comprises dont 152,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 835,74 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 193,01 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 180 et 1 660 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

64 m²

Prix

1 232 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 44.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 44m²

215 Rue Duguesclin, 69003 Lyon, France

990 € / mois

appartement de 3 chambres de 65.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 65m²

25 Place des Terreaux, 69001 Lyon, France

990 € / mois

appartement de 2 chambres de 51.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 51m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

990 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (64.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr