Mairie du 7e Arrondissement, Rue de Grenelle, 75007 Paris, France
1 900 € / mois
Avenue Bosquet. 2 pièces climatisé de 38m². Dernier étage et vue Tour Eiffel Situé Avenue Bosquet à l'angle avec la rue de Grenelle, au sein d'un bel immeuble de standing, découvrez ce superbe appartement situé au 6ème et dernier étage (SANS ASCENSEUR - accès par escalier de service). Calme et baigné de lumière, il offre des prestations de grande qualité et une vue directe et imprenable sur la Tour Eiffel depuis le séjour et la chambre. Ce bien est parfaitement optimisé :Une entrée dessert les différentes pièces. Un séjour spacieux et très lumineux grâce à ses deux grandes fenêtres. Une cuisine séparée, entièrement aménagée et équipée (plaques de cuisson, four, réfrigérateur-congélateur, lave-vaisselle et lave-linge). Une chambre confortable avec placard de rangement intégré, une salle de bains, des toilettes séparés. Rénovation de qualité et équipements complets. Emplacement privilégié et sécurisé. Honoraires résidence principale (Loi Alur) : 12,10€/m² + 3,03€/m² d’état des lieux / Honoraires résidence secondaire ou société (bail Code Civil) : 10% du loyer annuel CC.
Avenue Bosquet. 2 pièces climatisé de 38m². Dernier étage et vue Tour Eiffel Situé Avenue Bosquet à l'angle avec la rue de Grenelle, au sein d'un bel immeuble de standing, découvrez ce superbe appartement situé au 6ème et dernier étage (SANS ASCENSEUR - accès par escalier de service). Calme et baigné de lumière, il offre des prestations de grande qualité et une vue directe et imprenable sur la Tour Eiffel depuis le séjour et la chambre. Ce bien est parfaitement optimisé :Une entrée dessert les différentes pièces. Un séjour spacieux et très lumineux grâce à ses deux grandes fenêtres.
Une cuisine séparée, entièrement aménagée et équipée (plaques de cuisson, four, réfrigérateur-congélateur, lave-vaisselle et lave-linge). Une chambre confortable avec placard de rangement intégré, une salle de bains, des toilettes séparés. Rénovation de qualité et équipements complets. Emplacement privilégié et sécurisé. Honoraires résidence principale (Loi Alur) : 12,10€/m² + 3,03€/m² d’état des lieux / Honoraires résidence secondaire ou société (bail Code Civil) : 10% du loyer annuel CC.
Type de bien
appartement
Pièces
2
Surface
37 m²
Prix
1 900 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
DÈS MAINTENANT
Ascenseur
Oui
Prix par m²
51 €
L'annonce se situe à Mairie du 7e Arrondissement, Rue de Grenelle, 75007 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris