4 chambres appartement de 123m² à Romans-sur-Isère

384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

695 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 03-12-2025

Appartement - 4 pièces - 123 m² - ROMANS (26100)

En cœur de ville, grand appartement duplex T4 de 122.40 m² - ROMANS SUR ISERE - Nous vous proposons à la location ce charmant appartement exposé nord-sud de 122.40 m² au 2e étage d'un immeuble sécurisé. L'appartement dispose d'un beau séjour de 48 m², de trois chambres de 13 m² à 16 m², d'une cuisine aménagée, d'une salle de bains et d'un dressing. L'ensemble des menuiseries ont été changées. Proche gare (Romans-Bourg-de-Péage), établissements scolaires, cinémas, théâtres, restaurants, conservatoire, commerces, boulangeries, supermarchés, supérette et épiceries. Accès autoroute A49 et nationale N532 à 7 km. Loyer : 660 € + 35€ de provision sur charges (taxe d'enlèvement d'ordures, entretien chaudière...). Loyer de 695,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 594,00 euros ( soit 4,81 euros/m² ) dont 198,00 euros pour état des lieux ( soit 1,60 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 570 et 2 190 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Type de bien

appartement

Pièces

4

Surface

123 m²

Prix

695 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

03-12-2025

Prix par m²

6 €

Carte

L'annonce se situe à 384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Romans-sur-Isère

appartement de 5 chambres de 78.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 78m²

3bis Boulevard Marx Dormoy, 26100 Romans-sur-Isère, France

558 € / mois

appartement de 3 chambres de 62.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 62m²

Romans-sur-Isère, Drôme, France

560 € / mois

Nouveau !
appartement de 4 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 70m²

3bis Boulevard Marx Dormoy, 26100 Romans-sur-Isère, France

571 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi