4 chambres appartement de 79m² à Romans-sur-Isère

384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

660 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 05-01-2026

Appartement - 4 pièces - 79 m² - ROMANS SUR ISERE (26100)

La Résidence des Clos avec vue sur le Vercors - A deux pas du centre ville, un appartement de T4 au 4ème étage avec ascenseur comprenant, une cuisine équipée, un salon/séjour, deux chambres, une salle de bain, un , une buanderie, un balcon. Chauffage Electrique, une cave, place de parking privée. Loyer de 610 € et 50 € de charges mensuel. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 660,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 549,00 euros ( soit 6,89 euros/m² ) dont 183,00 euros pour état des lieux ( soit 2,30 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 270 et 1 770 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Type de bien

appartement

Pièces

4

Surface

79 m²

Prix

660 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

05-01-2026

Prix par m²

8 €

Carte

L'annonce se situe à 384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Romans-sur-Isère

appartement de 3 chambres de 59.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 59m²

26100 Romans-sur-Isère, France

547 € / mois

appartement de 5 chambres de 78.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 78m²

3bis Boulevard Marx Dormoy, 26100 Romans-sur-Isère, France

558 € / mois

appartement de 3 chambres de 62.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 62m²

Romans-sur-Isère, Drôme, France

560 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi