2 chambres appartement de 96m² à Saint-Étienne

Saint-Étienne, Loire, France

795 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement 4 pièces de 96

A proximité de la Place Bellevue, Bel F4 de 91.75m² au 3eme étage lumineux et traversant avec un balcon donnant sur un parc arboré. Cet appartement vous offre une cuisine séparée avec un cellier, un séjour double, deux chambres et une salle de bain avec baignoire, et de nombreux placards. Ascenseur, Chauffage et eau chaude collectif. Loyer de 795,00 € par mois charges comprises dont 205,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 700,00 € ( soit 7,29 euros/m² ) dont 110,00 € pour état des lieux ( soit 1,15 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 770 et 2 420 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

96 m²

Prix

795 €

Prix par m²

8 €

Carte

L'annonce se situe à Saint-Étienne, Loire, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Saint-Étienne

appartement de 3 chambres de 72.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 72m²

Saint-Étienne, Loire, France

638 € / mois

appartement de 3 chambres de 58.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 58m²

Saint-Étienne, Loire, France

639 € / mois

appartement de 3 chambres de 59.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 59m²

Saint-Étienne, Loire, France

639 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi