2 chambres appartement de 70m² à Paris

40 Rue de Bassano, 75008 Paris, France

4 300 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement à louer, 2 pièces - Paris 75008

75008 - Location meublée - Disponible à partir du 19 Janvier 2026•Appartement T2 moderne et luxueux de 70 m² dans le 8ème arrondissement, se situant dans un bel immeuble ancien au 5ème étage avec balcon. Il se compose d'une entrée donnant sur un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte, équipée et aménagée, d'un balcon  ainsi que 1chambre et 1 salle de bain avec WC.Lumineux, calme et spacieux. Chauffage central et eau chaude inclus, Abonnement internet inclus•Bail Code Civil (Bail société ou résidence secondaire)•Métro : Georges V (ligne 1)•

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

70 m²

Prix

4 300 €

Prix par m²

61 €

Carte

L'annonce se situe à 40 Rue de Bassano, 75008 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

Nouveau !
appartement de 3 chambres de 82.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 82m²

Sergic Paris 8ème, 45 Rue de Courcelles, 75008 Paris, France

3 440 € / mois

3 chambres appartement de 82m²

École de conduite Paris 8ème, Rue de Rome, 75008 Paris, France

3 440 € / mois

3 chambres appartement de 82m²

3 440 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi