3 chambres appartement de 64m² à Nantes

4 Chemin du Halage, 44300 Nantes, France

814 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

▷ Appartement à louer • Nantes • 64 m² • 814 € | immoRegion

Appartement 3 pièces 64m² - très récent - Nantes Saint Joseph. Situé dans le quartier agréable de Saint Joseph de Porterie (Rue du Chêne Jaunais) dans un environnement calme et verdoyant. Découvrez ce charmant appartement 3 pièces, au 4ème étage au sein d'une résidence de 2023. Un appartement comprenant une pièce de vie lumineuse de 31m² avec une cuisine ouverte aménagée (plaques vitrocéramiques et hotte), deux chambres avec placards, un dégagement, une salle d'eau et un WC et une loggia de 8m². une place de parking privative en sous-sol. Chauffage individuel au gaz - DPE B Disponible à partir du 4 mai 2026 ATTENTION : Dispositif PINEL zone B1 - soumis à un plafonnement de ressources. Bien sous Assurance Garantie Loyer Impayés Loyer CC : 813,52 € (dont 60€ de charges pour entretien chaudières et parties communes) Dépôt de Garantie : 753.52 € Honoraires d'agence : 708,07 € (dont 193,11 e pour l'état des lieux)

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

64 m²

Prix

814 €

Prix par m²

13 €

Carte

L'annonce se situe à 4 Chemin du Halage, 44300 Nantes, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Nantes

appartement de 2 chambres de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 36m²

Mimosa, Rue Fénelon, 44036 Nantes, France

652 € / mois

2 chambres appartement de 36m²

87 Rue des Chalâtres, 44000 Nantes, France

652 € / mois

appartement de 2 chambres de 39.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 39m²

Nantes, Loire-Atlantique, France

653 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi