1 chambre appartement de 60m² à Paris

14 Square Alboni, 75016 Paris, France

3 500 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement avec 1 chambre dans le 16ème arrondissement de Paris, 75016: 60 m² — #5063

Description Appartement d'une chambre à coucher, lumineux et confortable, à louer sur l'avenue du Président Kennedy dans le 16ème arrondissement de Paris. Résidence agréable et meublée pour un couple ou une famille avec un enfant dans un quartier magnifique. Surface - 60 mètres carrés ; 5ème étage de l'immeuble ; ascenseur ; interphone ; concierge ; caméra de surveillance. L'appartement dispose d'un salon, d'une cuisine ouverte équipée, d'une chambre, d'une salle de bains, de toilettes séparées et d'une terrasse. Si nous parlons de l'emplacement, il est vraiment bon - quartier de Passy. La Seine, le Trocadéro, la Tour Eiffel (que l'on peut voir depuis la terrasse) sont proches de l'appartement. Métro : Passy

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

60 m²

Prix

3 500 €

Prix par m²

58 €

Carte

L'annonce se situe à 14 Square Alboni, 75016 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 37.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 37m²

93 Boulevard Saint-Germain, 75006 Paris, France

2 800 € / mois

appartement de 1 chambre de 52.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 52m²

7 Rue Léon Cogniet, 75017 Paris, France

2 800 € / mois

appartement de 1 chambre de 51.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 51m²

2 Rue Lamennais, 75008 Paris, France

2 800 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi