2 chambres appartement de 100m² à Paris

2 Rue d'Arcole, 75004 Paris, France

5 500 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement avec 2 chambres dans le 16ème arrondissement de Paris, 75016: 100 m² — #4430

Description Nous vous présentons un élégant et très confortable appartement de 2 chambres à louer sur le Boulevard Suchet dans le 16ème arrondissement de Paris. Il s'agit d'une merveilleuse résidence de luxe dans un quartier prestigieux proche du célèbre Bois de Boulogne et qui conviendrait parfaitement à une famille avec enfants. Surface - 100 mètres carrés ; 2ème étage français de l'immeuble avec ascenseur ; bel intérieur contemporain ; mobilier et appareils électroménagers de qualité et fonctionnels. Durée minimale de location - 1 mois ; nombre de locataires - 4 personnes. L'agencement de l'appartement : un salon/salle à manger avec un canapé, une télévision, une table à manger, une table basse, une commode, une télévision ; une terrasse extérieure avec une table et des chaises (donnant sur la rue) ; une cuisine ouverte entièrement équipée avec un comptoir et une table supplémentaire ; deux chambres douillettes et lumineuses ; un bureau/bibliothèque - une excellente option pour ceux qui travaillent à distance ; deux salles de bains avec douche. Outre le fait que l'appartement lui-même procure des émotions exceptionnelles, son emplacement est idéal pour une vie calme et confortable à Paris. Station de métro la plus proche : Ranelagh

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

100 m²

Prix

5 500 €

Prix par m²

55 €

Carte

L'annonce se situe à 2 Rue d'Arcole, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 80.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 80m²

160 Rue Saint-Martin, 75003 Paris, France

4 400 € / mois

appartement de 3 chambres de 114.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 114m²

22 Rue des Acacias, 75017 Paris, France

4 400 € / mois

appartement de 1 chambre de 45.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 45m²

18 Rue de Marignan, 75008 Paris, France

4 400 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (100.0 m²) à louer à Paris (2 Rue d'Arcole, 75004 Paris, France) - locamoi.fr